освещение и электротовары для дома, офиса и промышленных объектов
Энергия света




Туристические фонари марки ЭРА
21.07.2011

Туристический сезон в разгаре, и многие любители отдыха в неизведанных уголках с радостью используют новинки из «туристической» коллекции торговой марки ЭРА. Она создана специально, чтобы помочь туристам, рыбакам, охотникам в буквальном смысле освещать собственные приключения и походы.

era-lanterns-turist1.jpgВелосипедные фонари новой коллекции представлены двумя моделями на светодиодах. Фонарь BC19 имеет 19 белых светодиодов, отлично освещающих ночную и вечернюю дорогу, и надежный кронштейн для крепления на руль велосипеда. Модель BC1W более совершенна и многофункциональна. Помимо основного фонаря на одном светодиоде 1W (дает яркий направленный свет), в комплект входит фонарь безопасности, что дает велосипедисту больше уверенности на дороге.


era-lanterns-turist2.jpgНалобные фонари ЭРА из имеют более широкий спектр действия. Ими может пользоваться не только велосипедист. Альпинист и турист-водник, рыбак, охотник, да и просто человек, выезжающий на природу с семьей или друзьями, всегда будет рад возможности подсветить что-либо в темноте или в сумерках. Четыре фонаря и четыре режима работы предлагает торговая марка к туристическому сезону. Они различаются размером и яркостью, и каждый турист может выбрать для себя что-то подходящее.

era-lanterns-turist3.jpgОтдельного слова заслуживают кемпинговые фонари. Казалось бы, их предназначение вполне понятно: давать свет туристам во время привала, освещать палаточный лагерь или другое место ночлега. Однако, разнообразие моделей и модификаций иногда мешает туристу сделать правильный выбор. Например, фонарь K6 является самой простой моделью кемпинговых устройств, он имеет 11 белых светодиодов, оснащен ручкой для подвешивания и переноски. Он работает от трех обычных «пальчиковых» батареек (АА) и пригодится туристам, которые передвигаются пешим порядком, либо на лодках, катамаранах и т.д., одним словом, без автомобиля.

era-lanterns-turist5.jpgПотому что для автомобилистов (охотников, рыбаков, любителей шашлыка) торговая марка ЭРА предусмотрела три модели аккумуляторных кемпинговых фонарей, которые можно подзарядить от сети 220 V либо от бортовой сети автомобиля 12V. Модели KA14M, KA16M и KA16MR отличаются временем работы (4-6 часов), источниками света (люминесцентная лампа или светодиоды), а одна из моделей оснащена дистанционным пультом управления.

era-lanterns-turist4.jpgКемпинговые светодиодные фонари K24 и K48 имеют необычную круглую форму. Это своего рода декоративные светильники для палаточных городков. Они имеют кронштейны для подвешивания, магниты для крепления к металлическим поверхностям, металлические карабины. Одним словом, являются настоящим воплощением светового дизайна на отдыхе!


Конечно, кроме специализированных фонарей в линейке торговой марки ЭРА присутствуют профессиональные и универсальные фонари, также горячо любимые туристами. Однако новая серия предназначена специально для любителей путешествовать по неизведанным местам, и разработана с учетом всех туристических потребностей. Активного Вам отдыха!


Поделиться:

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter или на эту кнопку Сообщить об ошибке
Сила RIVOLI Трофи Армия России