освещение и электротовары для дома, офиса и промышленных объектов
Энергия света




Новая серия стабилизаторов ЭРА - защита техники и электроприборов от нестабильного напряжения в сети
15.02.2017

Торговая марка ЭРА представляет новую серию стабилизаторов. Стабилизаторы Эра качественно выполняют основную задачу - защищают технику и электроприборы от нестабильного напряжения в сети. При этом имеют целый ряд технологических и функциональных преимуществ: потребляют минимум электроэнергии, не имеют искажений синусоиды, соответствуют заявленной мощности, отличаются безопасным и удобным подключением.

Защита техники и электроприборов особенно актуальна на дачах и в загородных домах, где сильные скачки напряжения часто выводят из строя насосы, котлы и технику с электродвигателями (холодильники, стиральные машины). Стабилизаторы также применяются в квартирах для защиты компьютеров, телевизоров и другой высокочувствительной электроники.

Все переносные и настенные стабилизаторы ЭРА новой серии снабжены переключателем задержки включения (6 с или 180 с). Когда напряжение выходит за пределы допустимого уровня или исчезает, стабилизатор отключает всю технику, защищая её от выхода из строя. Задержка включения - это интервал времени между выключением стабилизатора и возобновлением подачи нагрузки на технику. Стабилизаторы ЭРА благодаря функции задержки включения дают возможность технике прийти в спокойное состояние после скачка напряжения или его внезапного отключения. Это время стабилизатор использует для диагностики сети перед выходом на рабочий режим.

Режим переключателя задержки включения выбирает пользователь. Если через стабилизатор подключается техника с электродвигателем, компрессором или насосом (бытовые холодильники, кондиционеры, вентиляторы, циркуляционные насосы систем отопления) – должно быть выбрано более длительное время задержки. Так получится избежать частых перезапусков техники, если скачки напряжения повторяются.

Во всех стабилизаторах ЭРА предусмотрено ограничение по пониженному выходному напряжению - нагрузка отключается при значительном снижении напряжения на выходе. Это так же необходимо для техники с электродвигателями: двигатель может остановиться, но по его обмотке продолжит течь повышенный электрический ток. Двигатель перегревается и выходит его из строя, так как по сути - это состояние короткого замыкания.

Пусковые токи техники с электродвигателем могут превышать номинальную мощность прибора в 3-7 раз. Важно при выборе стабилизатора учитывать пиковые характеристики мощности каждого прибора и подбирать стабилизатор с запасом мощности.

Поделиться:

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter или на эту кнопку Сообщить об ошибке
Сила RIVOLI Трофи Армия России