освещение и электротовары для дома, офиса и промышленных объектов
Энергия света




ЭРА LLED-05 – светильники для быстрого роста растений
15.02.2018

Новая серия ЭРА в преддверии наступающего садово-огородного сезона - LED-светильники с особым спектром световых волн, который наиболее подходит для фотосинтеза, а значит - ускоряет рост и развитие растений.



ЭРА LLED-05 идеальны для рассады и комнатных растений. В комплект входит всё необходимое, чтобы начать продуктивно использовать эти светильники прямо в день покупки:
- светильник для растений
- сетевой шнур с вилкой
- крепёж для монтажа на вертикальную или горизонтальную поверхность
- соединительные элементы для последовательного подключения светильников


Растения поглощают свет, используя его энергию для процесса фотосинтеза. Спектр - это длины волн, присутствующих в составе поглощаемого света. Спектр влияет на разные фазы развития и роста.



Наиболее эффективно росту и развитию растений помогает свет, имеющий пики интенсивности излучения в двух диапазонах - оранжево-красном и сине-фиолетовом. Светильники с такими характеристиками называются полноспектральными. Их цвет свечения - белый с неярким розовым оттенком.

Светильники ЭРА новой серии LLED - полноспектральные. Они созданы для использования в жилых помещениях на протяжении всего периода развития рассады. Широкий спектр по сути дублирует солнечный свет, только с усилением пиков в нужных диапазонах. Это означает, что свет светильников ЭРА LLED не раздражает глаза.

Светильники с активным пиком в синем диапазоне идеальны для стадии всходов или если нужно получить пышные, но невысокие растения. Это особенно актуально для выращивания листовых зелёных овощей.

Светильники с активным пиком в оранжево-красном диапазоне (розовое свечение) хорошо стимулируют фотосинтез в вегетативной стадии роста, способствуют вытягиванию и цветению.

Поделиться:

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter или на эту кнопку Сообщить об ошибке
Сила RIVOLI Трофи Армия России