освещение и электротовары для дома, офиса и промышленных объектов
Энергия света




Фонари ЭРА К24 и К48 производятся в России
17.05.2018

В 2017 году ЭРА выпустила первую партию туристических фонарей на заводе в подмосковном посёлке Шаховская. Сегодня вся серия К24/К48 производится в России. Это одни из самых популярных кемпинговых моделей в стране, которые даже получили особое народное название - "летающие тарелки" или "НЛО".

Производство


ЭРА К24 и К48 создаются на современных заводских площадках, оснащённых всем необходимым оборудованием для оперативного производства деталей с сборки изделий. Красивые и функциональные фонари - результат работы целого ряда автоматизированных систем: участок горизонтального и вертикального литья, участки штамповки и напыления. Важное преимущество в том, что и упаковка производится здесь же - на отдельном участке блистирования.




процесс блистирования - создание упаковки для фонаря ЭРА К48

В настоящий момент в посёлке Шаховская выпускают также металлические корпуса для электрощитового оборудования и удлинители торговой марки ЭРА. Открытие производства позволило создать более 100 рабочих мест, что особенно важно для небольшого населённого пункта, расположенного вдали от крупных городов.


Собственный дизайн и особый функционал фонарей

Уникальный дизайн туристических фонарей-светильников разработали специалисты собственного дизайн-центра ЭРА. В обновлённой версии упаковки была учтена народная версия названия - теперь данную серию можно найти на полке как НЛО-24 и НЛО-48.

Цифры 24 и 48 говорят о количестве светодиодов в каждой из моделей. Компактные LED-источники света эргономично расположены на корпусе, не перегорают, не требуют замены, дают гарантированно яркий свет и экономно расходуют заряд.



Особое преимущество и настоящая "фишка" этой серии - в секретах эксплуатации. Фонари НЛО закрепляются при помощи специального кронштейна (подвес + карабин), превращаясь в яркую походную "люстру". Для металлических поверхностей в тыльную сторону корпуса вмонтированы магниты. Но самый простой способ использования - закрепить на горлышке бутылки. Тогда это уже импровизированный настольный светильник. Надёжный помощник в походе, на охоте, рыбалке, загородном отдыхе.



Корпус фонарей стал отражением современных bio-тенденций в промышленном дизайне. Плавные линии, полное отсутствие углов, а сами светодиоды "вдавлены" в основание, чтобы быть защищёнными от возможных механических повреждений. На эту же цель работает и материал корпуса (ударопрочный пластик) - фонарь останется в целости и сохранности в непростых условиях похода.

Фонари ЭРА К24 (НЛО-24) и К48 (НЛО-48) - полностью отечественный продукт, созданный и произведённый в России. При этом вся серия выделяется на рынке доступной стоимостью при оптимальном соотношении цены и качества.
Поделиться:

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter или на эту кнопку Сообщить об ошибке
Сила RIVOLI Трофи Армия России