освещение и электротовары для дома, офиса и промышленных объектов
Энергия света




С Китайским Новым годом!
24.01.2020

 

Китайский Новый год (или Новый год по лунному календарю) наступает завтра - 25 января. Именно с этого дня вступит в свои права восточный символ 2020 - Белая Металлическая Крыса.

Праздник отмечают миллионы людей по всему миру - во всех регионах Китая, в Японии, Корее, Монголии, Тибете, в странах Юго-Восточной Азии. За счёт широкой эмиграции китайского населения и всеобщей глобализации Новый год по лунному календарю в последние годы набрал широкую популярность и на Западе. Можно смело сказать, что о нём теперь знает весь мир!

 

Китайский Новый год - настоящий праздник света. Согласно древней традиции в эти дни здания обильно украшают красными фонариками. Когда-то люди верили, что данный ритуал на целый год отгонит злых духов, сейчас это уже неотъемлемая часть декорирования городов для создания праздничного настроения. Учитывая успехи Китая в развитии иллюминации и светотехники, в эти дни светится практически всё - от гигантских фигур драконов до настольных фонарей-светильников на столиках кафе.

                                                                                                       

                                                                                                       Поздравляем с праздником!   

 

                       

 

                        

  

Поделиться:

Новости по теме

С Днём энергетика!

Дата 20.12.2019
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter или на эту кнопку Сообщить об ошибке
Сила RIVOLI Трофи Армия России