Ассоциация дистрибуторов и производителей электротехники "Честная позиция" информирует, что в России с 1 декабря текущего года начнется эксперимент по маркировке отдельных видов радиоэлектронной продукции, который продлится до 28 февраля 2025 года.
В рамках эксперимента маркировке подлежит светотехническая продукция и ее компоненты: всего в перечне 12 наименований.
Пилотный проект в том числе относится к таким комплектующим, как розетки, светочувствительные проводники, лампы и фонари.
Участие в эксперименте добровольное. Согласно представленному документу, оператором информационной системы эксперимента станет Центр развития перспективных технологий (ЦРПТ), который предоставит производителям светотехники и ее комплектующих соответствующие коды маркировки.
Больше новостей Ассоциации "Честная позиция" в специальном разделе сайта ЭРА: https://www.eraworld.ru/articles/9-chestnaya-poziciya-era.html
Сайт Ассоциации "Честная позиция": www.fairp.ru